Я собственница парковочного места на подземной парковке, должна ли я платить за тепло?

Здравствуйте! Я собственница парковочного места в подземной парковке мжд. Сама в этом доме не проживаю. Должна ли я платить за тепло? Начисления, которые приходят, названы общедомовыми. Но температура в парковке 10 градусов. Спасибо.

, лариса Валерьевна, г. Челябинск
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обязанность собственников помещений в многоквартирном доме нести расходы на содержание общего имущества предусмотрено статьей 210 ГК Российской Федерации, частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 39 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны производить оплату тепловой энергии, поступающей не только непосредственно в жилое помещение, но и в общие помещения многоквартирного дома. Переход  отдельных помещений в многоквартирном доме с централизованного отопления на индивидуальное, не означает прекращение потребления тепловой энергии на обогрев помещений с демонтированными (отключенными) отопительными приборами и в объеме, приходящемся на общедомовые нужды, поскольку одним из источников теплоснабжения таких помещений является отдача тепла стояками центрального отопления, проходящими через все помещения в многоквартирном доме.