8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по безработице от службы занятости населения?

Вопрос по начислению пособия от СЗН. в сентябре 2019 г. встал на учет в СЗН. Работы мне так и не предложили, один раз только был вариант, но не подошел по требованиям работодателя. В конце января 2020 г. в СЗН предложили по их направлению обучение на курсах для получения профессии. Группа начнет занятия только в сентябре 2020 г. Мой инспектор в СЗН сказал, что пособие мне больше не будут платить, что его платят только три месяца. Так ли это? Спасибо.

, Денис Владимирович Ткач, г. Санкт-Петербург
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к вышестоящему руководству, к начальнику отдела трудоустройства за разъяснениями. Для прекращения выплаты пособий по безработице должны быть законные основания. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» 

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях: признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона; прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

п. 4 ст. 31 Условия и сроки выплаты пособия по безработице

 Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Военное право
Меня коммисуют со службы или нет?
Являюсь инвалидом 3гр по ранению с 2000 года, подписал контракт. Сейчас получил ранение в глаз с потерей зрения. Меня коммисуют со службы или нет?
, вопрос №4100548, Андрей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020