Не пропустим ли мы период замены товара в связи с экспертизой?

Здравствуйте. Вопрос таков: Телефон взят в кредит на следущий день обнаружили дефект экрана без явных повреждений -брак. Отвезли в салон они обменивать без экспертизы отказались. Сказали что экспертиза будет проведена в течений 20 дней ,заявление о замени товара с дефектом написали.Не потеряем ли мы периуд замены товара 15 дней с продажи в связи с этой экспертизой.Заранее благодарю.

, Станислав, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

главное — это подать заявление (претензию) с требованием об обмене или возврате денег в течение 15 дней и независимо от сроков проведения экспертизы продавец обязан будет дать в ответ в течение 7 или 10 дней, соответственно в соответствии со статьями 18-23 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Станислав
Клиент, г. Йошкар-Ола

Елена спасибо вам большое за разьеснение. Извините нас нищих из глубинки что не можем отблагодарить.Спасибо что помогаете людям удачной вам работы и побольше выигранных исков.