Вызов на допрос при инциденте с участием ребенка, который учится в другом городе

Здравствуйте!!! У меня ребенок учится в автодорожном колледже ему 15 лет. От дома до колледжа 350 километров. Накануне его избили и отобрали телефон, в общежитие по вызову воспитателя приехала полиция. В присутствии воспитателя его допросили да до допроса позвонили мне и спросили разрешения на допрос моего сына, я дала согласие. Затем поросили написать от меня заяеление в полицию по месту жительства. Сегодня позвонили с полиции где допрашивали моего сына, и требуют чтоб я присутствовала на на допросе моего сына. На что я сказала что у меня не средств туда ехать как никак 350 километров, мне сказали что мы за Вами приедем отвезем на допрос моего сына, только добираться назад домой самой. А у меня нет денег на эти поездки. Подскажите как мне быть? Очень прошу Пожалуйста!!!

, Дмитрий, с. Юрово
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Дмитрий!

А у меня нет денег на эти поездки. Подскажите как мне быть? Очень прошу Пожалуйста!!!

Полагаю. что вы можете написать ходатайство следователю о привлечении к участию в уголовном деле органов опеки и попечительства, так как вы не можете участвовать при проведении следственных действий

ч. 2 ст. 426 УПК РФ

2. Законный представитель вправе:
1) знать, в чем подозревается или обвиняется несовершеннолетний;
2) присутствовать при предъявлении обвинения;
3) участвовать в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, а также с разрешения следователя — в иных следственных действиях, производимых с его участием и участием защитника;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.