8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов на допрос при инциденте с участием ребенка, который учится в другом городе

Здравствуйте!!! У меня ребенок учится в автодорожном колледже ему 15 лет. От дома до колледжа 350 километров. Накануне его избили и отобрали телефон, в общежитие по вызову воспитателя приехала полиция. В присутствии воспитателя его допросили да до допроса позвонили мне и спросили разрешения на допрос моего сына, я дала согласие. Затем поросили написать от меня заяеление в полицию по месту жительства. Сегодня позвонили с полиции где допрашивали моего сына, и требуют чтоб я присутствовала на на допросе моего сына. На что я сказала что у меня не средств туда ехать как никак 350 километров, мне сказали что мы за Вами приедем отвезем на допрос моего сына, только добираться назад домой самой. А у меня нет денег на эти поездки. Подскажите как мне быть? Очень прошу Пожалуйста!!!

Показать полностью
, Дмитрий, с. Юрово
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Дмитрий!

А у меня нет денег на эти поездки. Подскажите как мне быть? Очень прошу Пожалуйста!!!

Полагаю. что вы можете написать ходатайство следователю о привлечении к участию в уголовном деле органов опеки и попечительства, так как вы не можете участвовать при проведении следственных действий

ч. 2 ст. 426 УПК РФ

2. Законный представитель вправе:
1) знать, в чем подозревается или обвиняется несовершеннолетний;
2) присутствовать при предъявлении обвинения;
3) участвовать в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, а также с разрешения следователя — в иных следственных действиях, производимых с его участием и участием защитника;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 12.02.2020