8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники уголовного розыска назначать встречи в машине?

Здравствуйте. Такая ситуация, я взяла данные у одной подруги. Зарегистрировалась на сайте Эйвон Координатором с целью привлечения клиентов. Для плана мне не хватало 1 человека. Я выдумала его. ФИО придумала, почту придумала и придумала сотовый телефон. Так получилось,что номер оказался верным и в действительности есть такой. Два дня назад меня разыскали уголовный розыск, два мужчины. По телефону предложили встретится около моей работы, я вышла с работы, один предложил мне сесть в машину, я села. Они предоставили документы свои, я их не запомнила как звать, какая печать там. Начали разговор, я созналась, что выдумала этого человека, про которого они начали спрашивать. Оказалось, что в это время, когда мы отдыхали с мужем и друзьями на Алтае, в другом городе, в Белокурихе, у женщины пропала сумка, где был телефон и планшет. И когда она восстановила симку, ей пришла смс от Эйвон, что вам заказ пришёл, оплатите. Она пошла писать заявление,якобы на неё что то оформили. А когда мы приехали с отпуска, в это время я и создала этого человека вымышленного с номером телефона как у этой женщины!! И как раз в это время, когда мы отдыхали, у неё пропадают вещи. Но мы то отдыхали далеко от этого города и никуда не отьезжали. Выслушав меня они были удивлены и конечно же не поверили мне... Второй день они звонили назначали встречу около моего дома, я опять в машине у них поговорила с ними. Сказали сейчас поедем на полиграф в Белокуриху к нам. Я испугалась очень, позвонила маме, она связалась с родственницей, та сказала чтобы я не в коем случае никуда не ездила с ними, не разговаривала по телефону, если что пусть шлют тебе повестки к ним. Да, я виновата, что выдумала человека и такую комбинацию чисел, так получилось. Но мы никаких вещей не находили и не кражи. Они спрашивали с кем отдыхала где когда. Все записали, я подписала, что с моих слов верно. Конечно мне они не поверили. Вопрос, могут уголовный розыск так назначать встречи в машине, что мне делать? Если они опять позвонят. Документы у них не переписала, как звать.

Показать полностью
, Элеонора, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет такого указания в законе, которое запрещает проводить такие встречи в машине.Но конечно, если заполняется или составляется официальный документ, объяснение, протокол допроса, то закон указывает о вызове повесткой и указывается место проведения следственного действия, то есть если происходит в служебной машине, а в протоколе вы видите указание на кабинет ОВД № то вы вправе внести замечания в протокол.Вы вправе даватьпоказания в присутствии адвоката даже  в статусе свидетеля.Исследование на полиграфе не учитывается судом как доказательство, больше произвести на вас впечатление и сказать многозначительно, а полиграф показал  что вы говорите неправду, оно неправду сообщают и, проверить эту информацию  вы не можете

0
0
0
0
Роман Романов
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

КАК ВЕСТИ СЕБЯ, ЕСЛИ ВАС ЗАДЕРЖАЛИ? 
По закону “О полиции” вас могут задержать, если подозревают в совершении преступления, вы находитесь в розыске или уклоняетесь от исполнения наказания, нарушаете комендантский час, пытаетесь проникнуть на охраняемый объект или совершить самоубийство.
К сожалению, на практике задержанным может оказаться любой из нас. При задержании сотрудник полиции обязан назвать вам свою фамилию и должность, сообщить причину задержания и разъяснить ваши основные права. Если этого не произошло, вы имеете право потребовать от полицейского предъявить служебное удостоверение и разъяснить, почему вас задерживают и на что вы имеете право.

При задержании важно сразу сообщить об этом своим родственникам или знакомым, сообщив где и кем вы задержаны, а также куда вас собираются доставить.

Требуйте внесения в любые составляемые при вас протоколы своего требования о вызове адвоката. Скорее всего, в помещении, в котором вас будут держать, будет видеокамера, старайтесь находиться в зоне ее видимости. Внимательно следите за своими вещами и наблюдайте за происходящим. Не пытайтесь ничего объяснить сотрудникам, поскольку все сказанное может быть использовано против вас.По закону у вас есть право на телефонный звонок, но не факт, что это право вам предоставят, мобильный телефон тоже могут забрать. Тогда нужно проявить себя как человек, знающий свое основное право: требовать адвоката и отказываться отвечать на вопросы до его прихода. Обращайте внимание понятых и любых посторонних лиц на то, что вы требуете вызвать себе адвоката, а также на любое нарушение ваших прав. Наберитесь терпения и не пытайтесь ускорить ситуацию, пусть этим занимаются те, кто находится на свободе, — ваши друзья, родственники, знакомые.Полицейский обязан составить протокол о задержании, куда вы вправе внести любую информацию, которая кажется вам важной. Скорее всего задержавшие вас сотрудники попытаются досмотреть (обыскать) как вас, так и ваш багаж, о чем также составляется соответствующий протокол.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 12.02.2020