Как получить от брата отказ от наследства, если он в СИЗО?

Здравствуйте мне нужно с брата взять отказ от наследства он находится в сизо капотня у него нету паспорта ну есть справка форма номер 1 заверенная печатями полиции и миграционной службы как мне быть в этой ситуации

, Иван, г. Москва
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день.

Согласно  Ст. 185.1. ГК РФ:

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

Соответственно, вам необходимо оформить с братом отказ от наследства и получить удостоверяющую визу начальника СИЗО.