Как получить справку о реабилитации?

Мой отец вместе со своими родителями в тридцатые годы был репрессирован и выслан с Поволжья. Мне нужны справки о реабилитации деда, бабушки и отца. Как их получить?

, Светлана, г. Краснотурьинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.В соответствии с

Законом Российской Федерации от 18 октября 1991 г. № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» заявление вам нужно подать в органы внутренних дел по месту регистрации

Статья 6. Заявления о реабилитации могут быть поданы самими репрессированными, а равно любыми лицами или общественными организациями. Заявления подаются по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о применении репрессий, либо по месту жительства заявителя, в отношении лиц, указанных в пункте «в» статьи 3 настоящего Закона, — в органы внутренних дел, в отношении прочих репрессированных — в органы прокуратуры.