Ответственность подростка 14 лет за взлом аккаунта почты\соц сети

Здравствуйте.

Что грозит 14 летнему подростку за взлом аккаунта электронной почты? Знаю что уголовная ответственность за это начинается с 16 лет, но что будет если написать заявление и вина будет доказана?

Будут ли какие либо записи в полиции на этого подростка?

Какие действия будут предприниматься полицией в отношении этого подростка и какие для него будут последствия?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если будет заявление в полицию и вина его подтвердиться, то на учёт этого подростка поставят точно.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.