8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечение к ответственности, если 17-летний проживает с 18-летней?

Добрый день! Мне 17, моей девушке 18, до моего совершеннолетия осталось 8 месяцев, мы проживаем вместе на съемной квартире и родители не против, ни её, ни мои. Мы учимся в одном техникуме ( я из другого города и поэтому начал жить отдельно) , но администрация все наровит сунуть свой язык куда не поподя. Совращения быть не может, т.к. у меня были половые отношения до неё и с ней мы довольно долго встречаемся. Вопрос: Можно ли как то это сожительство узаконить что бы полиция и органы опени не прикопалась? Есть ли за такое сожительство статья? И может ли быть что то за такое сожительство родителям, если да то как это избежать? (Может документом каким то. Это так же может относится к первому вопросу)

Показать полностью
, Роман, г. Ульяновск
Денис Пеньковский
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, с точки зрения действующего законодательства, никто не вправе ограничивать Вас в Вашем решении о совместном проживании. Ни полиция, ни органы опеки не могут привлечь ни Вас, ни родителей к ответственности.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман! Возраст сексуального согласия (т.е. возраст с которого совершеннолетний может вступать в связи с несовершеннолетним без последствий для себя) — 16 лет.

Вопрос: Можно ли как то это сожительство узаконить что бы полиция и органы опени не прикопалась? Есть ли за такое сожительство статья? И может ли быть что то за такое сожительство родителям, если да то как это избежать? (Может документом каким то. Это так же может относится к первому вопросу)

Сожительство можно узаконить только регистрацией брака. Если ваши родители, которые до вашего совершеннолетия или вступления в брак являются вашими законными представителями, не против такой ситуации, то никто не вправе вмешиваться в вашу личную жизнь. Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ в данном случае исключена. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020