Отчисление из техникума при отсутствии оценок по физкультуре

Здравствуйте, мне вот в техникуме сказали что выгонят если до понедельника у меня не появится оценка по физ-ре. При этом у меня пропущено 12 часов, что делать.

Уточнение от клиента
Ещё кстати они сказали что я терпила и очень много сплю.
, Алексей Сурский, г. Пенза
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!  Согласно ст. 58 ФЗ Об образовании в РФ

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Поэтому, если академическая задолженность не будет ликвидирована,  то обучающийся будет отчислен.