Как вернуть страховой компании деньги по решению суда?

При повороте дела мне присудили вернуть денежные средства страховой компании как правильно это сделать?

, Виктор, г. Славянск-на-Кубани
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Виктор, добрый день! Вы можете перечислить денежные средства на банковский счет страховой компании, либо внести их в кассу страховой компании, кроме того, Вы можете дождаться вступления решения суда в законную силу и возвратить денежные средства через службу судебных приставов, однако, как показывает практика применения мер принудительного исполнения, в отношении Вас могут быть применены ограничительные меры (запрет на регистрации ТС, арест банковского счета и др). Поэтому рекомендую Вам сдать деньги в кассу (в таком случае не будет комиссии банка за перевод), получить приходный ордер и направить его в суд, что бы подтвердить исполнение судебного решения.