Какие выписки из Росреестра нужны для вступления в наследство?

Здравствуйте. Я и моя бабушка вступаем в наследство после смерти моей мамы. В процессе вступления в насследство мы с бабушкой хотим оформить соглашение по которому часть имущества перейдет от меня к ней, а часть наследуемого имущества перейдет от нее ко мне. Для этого ей нужно написать доверенность на любое лицо, кроме меня, чтобы данное лицо представляло ее интересы при оформлении данного соглашения. Нотариус, которая ведет наше наследственное дело сначала сказала что можно приходить и оформлять наследство, но потом стала говорить что ей нужно запросить какието выписки из россреестра и ждать их вроде долго, а вроде они могут и вовсе не прейти .Что за выписки из россреестра нужны для вступление в наследства и не затягивает ли нотариус наследственное дело?

P.S.я забыл упомянуть что вступаю в наслеедство отца

, Дмитрий, г. Тольятти
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Выписки нужны нотариусу как о стоимости, так и о зарегистрированных правах. Нотариус сам запрашивает выписки в электронном виде, но на данный момент Росреестр переходит на новую платформу, в связи с чем все электронные сервисы могут быть недоступны. Вы также можете заказать выписки сами в МФЦ, но они платные от 450р.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, пишите мне в чат.