На основании какого приказа работает техническая служба государственной противопожарной службы?

Скажите пожалуйста, на основании какого приказа работает техническая служба Государственной противопожарной службы.

, Денис, г. Якутск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис.

Техническая служба ГПС (ТС) — была образована в ГПС в целях технического обеспечения боевых действий по тушению пожаров по Приказу МВД России от 24.01.1996 N 34 «Об утверждении Наставления по технической службе государственной противопожарной службы МВД России» (В настоящий момент этот приказ отменен).

В настоящий момент все структурные подразделения Федеральной противопожарная служба входят в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и руководствуются в своей работе Положением о федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы.