Что предпринять для получения полагающейся премии после увольнения?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

Я работала в поликлинике и в декабре обещали выплатить хорошую премию. В квиточке премия прописана, как в графе до вычета налога, так и в графе передано в Банк от 19.12.2019. По факту премия выплачена не была. Не только мне, но и всем мед.сотрудникам. 24.01.2020 я уволилась из этой поликлиники, но мне ни в расчёте её не выплатили, ни позже. При увольнении я уточнила в расчётом отделе выплатят ли её, мне ответили что в поликлинике денег нет.

Вопрос: я могу рассчитывать на эту премию или нет? Что мне сделать, чтобы её выплатили?

Расчётные листики выдавала секретарь, я не расписывалась нигде, при трудоустройстве правда все сотрудники поликлиники расписывалась в заявлении, что наша заведующая из главного корпуса может забирать все квиточки.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Мария.

Вам повезло и конечно вы можете рассчитывать на заработанную расчитаную и заложенную в зарплату. Вам нужно написать заявление. В заявлении вы пишете что в соответствии с квитанцией в которой отраженна сумма зарплаты включая основной оклад рублей, премия рублей. и прикладываете выписку их банка в котором отраженно сколько вам пришло. И в последнем предложении давайте запрос на выплату недостающей суммы денег. Если в бухгалтерии откажутся и в директор тоже. То не ругайтесь, просто то же заявление только с заголовком исковое приносите в суд. Суд полностью будет на вашей стороне, он такие дела любит. И после суда вам на карту придут деньги.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

При увольнении я уточнила в расчётом отделе выплатят ли её, мне ответили что в поликлинике денег нет.

Вопрос: я могу рассчитывать на эту премию или нет? Что мне сделать, чтобы её выплатили?

Мария

Здравствуйте. Логично было бы направить письменное заявление в адрес работодателя о том, чтобы пояснили причины невыплаты части окончательного расчета, исходя из сведений, имеющихся в расчетном листке. В случае неполучения ответа или получения ответа, который Вас не устроит, надо будет обратиться в суд.

При необходимости подготовки документов, обращайтесь в чат, в котором можно будет оговорить стоимость и сроки работы.