8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для получения полагающейся премии после увольнения?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

Я работала в поликлинике и в декабре обещали выплатить хорошую премию. В квиточке премия прописана, как в графе до вычета налога, так и в графе передано в Банк от 19.12.2019. По факту премия выплачена не была. Не только мне, но и всем мед.сотрудникам. 24.01.2020 я уволилась из этой поликлиники, но мне ни в расчёте её не выплатили, ни позже. При увольнении я уточнила в расчётом отделе выплатят ли её, мне ответили что в поликлинике денег нет.

Вопрос: я могу рассчитывать на эту премию или нет? Что мне сделать, чтобы её выплатили?

Расчётные листики выдавала секретарь, я не расписывалась нигде, при трудоустройстве правда все сотрудники поликлиники расписывалась в заявлении, что наша заведующая из главного корпуса может забирать все квиточки.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Супрун
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Мария.

Вам повезло и конечно вы можете рассчитывать на заработанную расчитаную и заложенную в зарплату. Вам нужно написать заявление. В заявлении вы пишете что в соответствии с квитанцией в которой отраженна сумма зарплаты включая основной оклад рублей, премия рублей. и прикладываете выписку их банка в котором отраженно сколько вам пришло. И в последнем предложении давайте запрос на выплату недостающей суммы денег. Если в бухгалтерии откажутся и в директор тоже. То не ругайтесь, просто то же заявление только с заголовком исковое приносите в суд. Суд полностью будет на вашей стороне, он такие дела любит. И после суда вам на карту придут деньги.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

При увольнении я уточнила в расчётом отделе выплатят ли её, мне ответили что в поликлинике денег нет.

Вопрос: я могу рассчитывать на эту премию или нет? Что мне сделать, чтобы её выплатили?

Мария

Здравствуйте. Логично было бы направить письменное заявление в адрес работодателя о том, чтобы пояснили причины невыплаты части окончательного расчета, исходя из сведений, имеющихся в расчетном листке. В случае неполучения ответа или получения ответа, который Вас не устроит, надо будет обратиться в суд. 

При необходимости подготовки документов, обращайтесь в чат, в котором можно будет оговорить стоимость и сроки работы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.02.2020