Как установить родство при таких обстоятельствах?

Добрый день! У меня такой вопрос: Являюсь этнической кореянкой по-третей линии (по дедушке), хочу оформить визу в Южную Корею по форме F4 (для этнических корейцев). Для оформления визы требуется предъявить свой документ о рождении, документ о рождении родителя (отца) и документ о рождении (если отсутствует возможно о смерти(в моем случае)) или любой документ, в котором указана дата рождения дедушки. Но проблема в том, что у моего отца в графе где сведения о его отце прочерк (бабушка (то же покойная) в свое время отказалась указывать его данные, в официальном браке дедушка с бабушкой не состояли). У отца имеется сводная сестра по отцу (готова в суде дать показания), у нее в свидетельстве о рождении есть сведения о отце. Так вот как моему отцу внести запись и получить новое свидетельство о рождении в которое будут вненсены сведения о его отце? Какое заявление подать, какие требования и к кому указать в этом заявлении? Кого указать заинтересованными лицами в таком деле?

, Галина, г. Хабаровск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Вам нужно подать заявление в суд об установлении факта родственных отношений между Вами и Вашим дедушкой.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, либо нужно составить грамотно заявление в суд, пишите мне в чат.