Как выписать отца нанимателя из муниципальной квартиры, если еще прописан ребенок?

Здравствуйте!Мой муж является нанимателем в муниципальной квартире,мы прописали в эту квартиру несовершеннолетнего ребенка,там прописан еще отец супруга.Вопрос такой:могу ли я как представитель несовершеннолетнего,как мать выписать отца(если да,то каким способом) и начать приватизацию квартиры на ребенка и супруга?(сам отец с выпиской не торопится,хотя есть куда прописаться,в этой квартире он не живет,за нее не платит)

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, выписать его будет достаточно сложно, но возможно. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования, так как на протяжении длительного времени не проживает и не несет расходы по содержанию. К подготовке документов нужно подойти серьезно.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.