8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я получить уведомление о том, что совершил административное правонарушение?

О том, что я совершил административное нарушения, узнал только через полгода, когда судебными приставами были снят с моих банковских счетов штраф. Почему могло так получиться? Должен был бы я информирован о том, что являюсь нарушителем, еще до того пока судебные приставы залезли в мой банковский карман?

, Юрий, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, в соответствии с Законом «Об исполнительном производстве» № 229-фз от 2007 года (ст. 30)

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Иркутск

Судебный пристав-исполнитель не предупредил. А административная комиссия посчитавшая, что я являюсь административный нарушителем должна была меня известить, и как она это должна была сделать?

Да, Вас должны были известить в силу ст. 25.1 КоАП РФ любым способом фиксирующим содержание и факт доставки извещения

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юрий, доброго времени суток!

Суд обязан уведомить о правонарушении, путем направления судебной повестки заказным письмом. В Вашем случае почтовое уведомление Вы не получили, конверт вернулся в суд. Поэтому Вы не были уведомлены о судебном заседании, и в Ваше отсутствие судом вынесено постановление  с назначением наказания в виде штрафа. Копию постановления суд обязан направить в течение трех дней Вам, для сведения. После вступления в законную силу, постановление направляется в службу судебных приставов, для исполнения. Службой судебных приставов возбуждается исполнительное производство. В ходе исполнительного производства с Вашего банковского счета были сняты деньги. Помните, что у Вас есть право на обжалование, если с вынесенным судом постановлением Вы не согласны. Чтобы выяснить, почему Вы не знали о судебном заседании и не получали копию постановления, необходимо, для начала,  ознакомиться с материалами дела. Если Вам необходима моя помощь, могу по телефону Вас проконсультировать, бесплатно. 

Вашего

Юрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Дата обновления страницы 12.02.2020