Как записать ребенка на биологического отца, находясь в браке с другим?

здравствуйте у меня такая ситуацыя я вбраке офицыально но беременна от другова и при рождении хочу записать ребенка на беологического отца как это можно сделать без развода с офицыальным мужем

, Анастасия Константиновна Ермолаева, д. Назарово (Семивраговская с/а)
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии со ст. 48 СК РФ если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.

Для этого вам нужно в суде оспорить запись об отцовстве в отношении вашего супруга, а затем установить отцовство.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.