Законно ли отклонение заявки для участия в электронном аукционе по 44-ФЗ?

Нашу заявку отклонили обосновав что один из показателей в техзадании заказчика был описан как длина от 0,4 до 0,5. Мы в своей заявки описали 0,5

В документации по заполнению заявки указано В случае, если в части III «Наименование и описание объекта закупки (Техническое задание)» указаны значения «не менее; не более; не менее и не более; или; может, может быть; должен, должно, должно быть» «не ниже, ниже, выше, не выше, ≥, ≤, ,

, Юлия, г. Киренск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия, возможно заявку отклонили правомерно? не возьмусь судить без анализа аукционной документации, инструкции по заполнению заявок. Если считаете что Ваши права нарушены подайте жалобу в УФАС по 135-ФЗ на нарушение конкуренции. Возможно были нарушены статьи про описание предмета закупки (ТРУ)? Срок подачи жалобы — до подписания контракта.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук