Как свести до минимума алименты?

Спустя 5 лет .подала граж.супруга на отцовство. Как свести до минимума алименты и было купленно жилье и что бы оно не досталось этой супруге с ее сыном(возможно и мои если днк подтвердится)

, Кристина, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как свести до минимума алименты

Кристина

Добрый день!

Размер алиментов на одного ребёнка составляет 1/4 долю от дохода родителя. При этом в соответствии со статьёй 114 СК РФ если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение он может подать в суд на уменьшение размера алиментов (например, наличие на иждивении других детей).

было купленно жилье и что бы оно не досталось этой супруге с ее сыном(возможно и мои если днк подтвердится)

Кристина

Жильё ни гражданской жене, ни сыну не достанутся т.к. дети не имеют право собственности на имущество родителей. Но ребёнок является наследником первой очереди, поэтому, чтобы этого избежать можно написать завещание или оформить имущество договором дарения.