Автосалон навязал дополнительное тех обслуживание, не объяснив что это платно

Добрый вечер. Приобрела автомобиль, автосалон навязал дополнительное тех обслуживание, не объяснив что это платно. Компания Автогарантия отказала мне в возврате денег, переписка была по элек почте с(скрин переписки во вложении). Так же сегодня я отправила заказное письмо. Оригинала договора мне не дали, автосалон прислал на почту. Подскажите какие или дальнейшие действия?

  • CFDAA1C5-E8F7-4335-BC62-E78D7A9DDC10
    .jpeg
  • Правила
    .pdf
  • image_rest_5e42ea6d8d3122.01833599
    .jpg
  • image_rest_5e42ea6d9a14b3.69542124
    .jpg
  • image_rest_5e42ea6d96c8a0.32163311
    .jpg
  • image_rest_5e42ea6d9d5677.00071401
    .jpg
  • image_rest_5e42ea6d9f2f71.77459446
    .jpg
Уточнение от клиента
Переписка
, кристина, г. Руза
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер

В дальнейшем вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей о взыскании денежных средств. Необходимо доказать что автосалон действительно навязал услугу. Доказать это можно также свидетельскими показаниями

кристина
Клиент, г. Руза
Т.е. автогарантия в праве мне отказать в возврате денежных средств?
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Действительно, самое сложное доказать, что услуга вам навязана. По практике это очень тяжело, договор же подписан вами добровольно. Если вам отказали устно, то пишите уведомление об отказе от услуг. В силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если это услуга, то вы вправе от неё отказаться.

кристина
Клиент, г. Руза
Я написала заявление об отказе от услуг, мне отказали в возврате средст. Что делать дальше?