Вынесли судебный приказ и завели исполнительное производство на меня, я в этой квартире никогда не проживала

Добрый день, ситуация следующая.

В 2006 году я вступила в наследство по решению суда 1/5доли от моего умершего отца, с которым я не проживала и 4/5 получила его вторая жена. В квартире прописан сын жены совершеннолетний. Моя доля была продана по доверенности через риэлтора, но я не присутствовала в БТИ, потому что была выдана доверенность на риэлтора, и они по каким-то причинам не оформили эту долю. Вторая жена умерла, сына посадили в тюрьму, в наследство он намеренно не вступает. Я случайно узнала, что эта доля до сих пор числится на мне, и соответственно долги по жкх, которые до сих пор не платятся в размере 450000 руб. Вынесли судебный приказ и завели исполнительное производство на меня, я в этой квартире никогда не проживала и проживаю в другом городе с 2003 года. Что мне делать?

, Елена Харина, г. Москва
Юлия Пивина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам умершего в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Также необходимо выяснить есть ли наследники помимо сына у второй жены, которая умерла.