Куда обратиться с жалобой на юр фирму, которая не выполняет условия договора?

Добрый день!Куда обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не выполняет условия договора?

Обратились в юридическую компанию с проблемой ,сказали помогут ,подготовя пакет документов в течении 3-5 дней для отправки в инстанции,мы заключили договор оплатили услуги ,но прошло 8 дней на тел не отвечают!

, Людмила, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такие вопросы решаются в суде, если организация не оказала услугу у Вас есть право требовать возврата денежных средств и взыскания причиненных Вам убытков, поскольку заказчик нарушил договор и не выполнил взятое на себя обязательство. Как потребитель Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства. Также как у потребителя у Вас есть право потребовать выплаты штрафа, установленного ФЗ «О защите прав потребителей».

Статья 309. Общие положения

 Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.