На какую сумму алиментов сможет претендовать бывшая супруга?

Развожусь с женой, у нас есть общий ребёнок до трёх лет, она подала алименты на содержание ребёнка и себя, я официально нетрудоустроен, на какую сумму алиментов она может рассчитывать? Так же я падаю исковое заявление на расторжение брака, что нужно указывать в заявлении по поводу алиментов: спать что мать уже на алименты или что споров не возникает по содержанию детей?

, ЯНА, г. Владивосток
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день в данном случае приставы будут руководствоваться п. 3 ст. 102 Закона «Об исполнительном производстве. Размер алиментов будет определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

К иску можете приложить судебный приказ или решение о взыскании алиментов.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.