Что необходимо сделать для корректного включения в реестр кредиторов?

Здравствуйте,

В 2019 г. был суд по невыплате заработной платы, получен исполнительный лист, начато исполнительное производство судебными приставами.

Исполнительное производство не завершено.

В отношении ООО иными лицами инициирована процедура банкротства, сейчас назначен временный управляющий.

По рекомендации временного управляющего с суда была запрошена копия решения суда с отметкой о вступлении в силу и от судебных приставов справка о текущей задолженности.

Данные документы были направлены временному управляющему (EMC с описью, копия описи на руках) - на руках остались лишь "сканы" данных документов:

• Копия решения суда

• Постановление о возбуждении исполнительного производства

• Сводка по исполнительному производству

На данный момент я не включен в реестр кредиторов - по информации с сайта организации, которой была представлена кандидатура временного управляющего. По уточняющей информации от врем. управляющего - поскольку в пакете документов не было заявления (хотя в необходимом перечне документов от него оно не фигурировало).

Прощу уточнить, что сейчас необходимо сделать для корректного включения в реестр кредиторов.

Имеет ли право временный управляющей по моему заявлению с ранее отправленным пакетом документов включить в реестр кредиторов или необходимо самостоятельно обращаться в арбитражный суд (какие документы потребуется получать заново?)

, Александр Тюрморезов, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо написать заявление. Приложить к нему сканы тех документов, что у вас есть и направить его временному управляющему.

В суд пока обращаться не нужно. Срок для включения в реестр кредиторов для вас не установлен.

Заявление можете написать в простой письменной форме, или же его могут составить юристы данного сайте.

Также прошу написать вас ИНН организации должника.

Возможно смогу что еще вам посоветовать.