Как подать заявление в суд на восстановление на прежнем месте работы?

Нарушение трудовых отношений со стороны работодателя. Добрый день. Меня зовут Александр работаю на предприятии по ремонту ж/д вагонов, в электроремонтном цехе. В цехе несколько бригад, некоторые занимаются непосредственно монтажом электрики в вагонах, остальные ремонтом деталей, которые поставляются на вагоны. Проработал 18 лет в бригаде, которая занимается непосредственно ремонтом, имею 5 разряд, выше только 6. В конце марта 2019 года, меня и ещё трех работников бригады, вызывает начальник и говорит, что он нас переводит в другие бригады, потому что мы не хотим задерживаться после работы и выходить по субботам (все это без каких-то подтверждающих выходы и задерживания документов. Оплата у нас сдельно - премиальная). Объясняет ситуацию ему, почему мы должны бесплатно работать во внеурочное время, а он сказал, что советовался с начальником отдела кадров принял решение и ничего не хочет слышать. 1 апреля нас переводят в разные бригады электроремонтного цеха, а из этих бригад рабочих на наши места, своеобразная рокировка, зарплаты в этих бригадах меньше, такое вот наказание. В журнале распоряжений я расписался, как за перевод на повышение квалификации. Спустя полгода назначили нового начальника, а старого перевели в замы (вроде как из-за воровства). Я сейчас выполняю работы по 3 разряду. Новый начальник с переводом не спешит. Я считаю, что со стороны начальника допущена дискриминация и хотел восстановиться в прежней бригаде через суд, также хочу получить перерасчет зарплаты и моральный ущерб. Но я не пойму, заявление в суд на кого писать, на администрацию цеха в лице начальника или на заводское управление? Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Представителем работодателя в Вашем случае является то лицо которое заключало с Вами трудовой договор или допсоглашение к трудовому договору, именно оно является представителем работодателя, а иск Вы вправе подать организации котоаря указана в Вашем трудовом договоре там руководителя заключавшего с Вами трудовой договор или допсоглашение указывать не нужно.

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений

Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.

Если необходима более подробная платная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.