Работаю официально по уходу за пенсионером, будут ли мне платить декретные?

Работаю официально ,по уходу за пенсионером.

Будут ли мне платить дикретные ?Кто? Как это оформить?И сколько будут платить?

, дарья, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дарья,

Будут ли мне платить дикретные? Кто? Как это оформить? И сколько будут платить?

дарья

Вам необходимо обратиться в ФСС, находятся в РДЦ на 5-м этаже в г. Пятигорске. Они будут платить Вам пособия. Его размер зависит от Вашей заработной платы за предыдущие 2 года: за 2018 и 2019 гг. Точнее смогут посчитать они. Режим работы с понедельника по пятницу. Для оформленяи потребуются Ваши документы.

С уважением, Виктория Суворова.