Как мне вернуться на мое постоянное место работы, если меня перевели на место декретницы?

Здравствуйте!У меня есть постоянное место работы,на время декрета девочки меня перевели временно на ее место с сохранением моего.Как быть,если я хочу вернуться обратно на свое место,не дожидаясь выхода декретницы?

, Елена, г. Йошкар-Ола
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

По закону, Вы можете выйти из декрета в любое время, до трех лет. Необходимо обратиться к работодателю с соответствующим заявлением. При этом за Вами остается право выбора работать полный или сокращенный день.При неполной занятости должно быть подписано соглашение между Вами и работодателем. Детские пособия  могут сохраниться и выплачиваться в полном объеме, если при выходе на работу, сотрудница приступает к работе на неполный рабочий день, или неполную рабочую неделю.