Коллекторы постоянно беспокоят звонками по поводу долгов матери, что предпринять?

Здравствуйте, моя мама взяла займы, и оставила мой номер. Обманывая что она работает на меня. Я не давала никаких согласии,вообще не знала о займы мамы. С декабря мне звонят коллекторы и спрашивает маму просит её позвонить. Я всё объясняла,но без перерывно мне звонят. Ещё говорили что моя мама для того чтобы мне не звонили ей нужна написать заявление о занятии номера. Что в таком ситуации делать? Если моя мама не сможет выплатить долг я буду за неё платить? Могу ли я сама написать заявления и как мне написать заявление и куда идти

, Ай-суу, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Что в таком ситуации делать? Если моя мама не сможет выплатить долг я буду за неё платить? Могу ли я сама написать заявления и как мне написать заявление и куда идти

Ай-суу

Фактически происходит незаконная обработка персональных данных, т.е. нарушения предусмотренные статьей 13.11 КоАП РФ, возможно и 137 УК РФ. Рекомендую  записать все разговоры и обратиться с жалобами в прокуратуру и роскомнадзор. Готов Вам помочь с составлением.