Ворвались в квартиру и избили, какое наказание грозит хулиганам?

Здравствуйте Ворвались в квартиру и избили

Ушибы есть но не значительные

Какое наказание грозит хулиганам

, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если лёгкий вред здоровью — ст. 115 У РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев

Плюс ещё незаконное проникновение в жилище.