Как переоформить или продать 1/3 долю в доме?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как переоформить/продать 1/3 доли в доме? Между родственниками

, Ксения, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как переоформить/продать 1/3 доли в доме? Между родственниками

Ксения

Добрый день!

Если сделка предполагается безвозмездная, то необходимо заключить договор дарения, можно обратиться в МФЦ и там вам оформят договор, а также примут документы для регистрации перехода права собственности в Росреестре.  Для оформления договора даритель должен предоставить документ о праве собственности на долю в квартире (свидетельство или Выписка)

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.