Приехал на работу на 2 дня позже, а мне не выплатили зарплату за месяц

Работаю в Москве в охране приехал на работу на

2 дня позже все получили заработную плату мне сказали что получиш на следующей месяц на содержании 2 несовершеннолетних детей скажите как быть деньги выплачивают на руки

, николай, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Задержка в выплате заработной платы со стороны работодателя  является грубейшим нарушением трудового законодательства.

Ваше опоздание на работу ни как не должно влиять на выплаты заработной платы.

Согласно ст.136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца.

В случае задержки выплаты работнику заработной платы, согласно ст. 236 ТК РФ, работодатель обязан выплатить проценты (денежную компенсацию) за каждый день просрочки.

Всего вам доброго!