Возврат зимней обуви в магазин после обнаружения дефектов

Купила зимние сапоги 30.10.2019г. носить начала в середине декабря т.к погода была не зимняя. Оказалось,что они протекают, но ещё стала отстаиваться верхнее покрытие у соединения с подошвой. В чеке гарантия 33 дня. Стоимость сапог 5456руб. Возможен ли возврат?

, Надежда Мерцалова, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требование о возврате уплаченной денежной суммы можно предъявить в течение 2 лет с момента наступления соответствующего сезона, исходя из климатических условий (у обуви гарантийный срок считается таким образом).

Продавец обязан принять данные сапоги, проверить их качество за свой счет.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 19)

С уважением,