Позвонила какая то коллекторская служба о погашении задолженности, что делать?

Здравствуйте ,севодня позвонила какая то коллекторская служба мол о погашение задолжности,брал в 13 году потребительский кредит и плотил ,вот не доплотил не помню сколько я у коллектора спросил она не говорит мол 30 т которые надо выплатить это проценты посоветуйте что делать

, георгий, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Георгий, советую Вам не признавать долг и добровольно не платить ни копейки, вполне возможно, что общий срок исковой давности, равный трем годам, давно истек — но тут нужно сверяться с условиями договора и не было ли платежей в течение последних трех лет. В общем говорите коллекторам, что они ошиблись и пусть в суд обращаются, Вам тогда придет судебный приказ, на который Вы заявите возражения по исполнению и суд его отменит, кредитор пойдет в суд в исковом порядке, Вас вызовут на заседание — а Вы заявите о пропуске срока исковой давности.