Является ли новый детский сад структурным подразделением?

Добрый день! Я работаю заведующей детского сада. Недавно открылся новый детский сад, в котором я также являюсь руководителем. Два детских сада имеют одно юридическое лицо. Фактические адреса - разные. Является ли новый детский сад структурным подразделением. И необходимо ли на него разрабатывать положение о структурном подразделении?

, Раиса, г. Владикавказ
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если речь идет об обособленном подразделении, то в таком случае является.

НК РФ Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.