Когда вступает в силу дополнительное соглашение?

Здравствуйте. Допустима ли формуллировка в доп соглашении

1. Дополнительное соглашение вступает в силу с даты подписания и распространяет свое действие на весь период действия основного договора?

, Ксения, г. Екатеринбург
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Формулировка приемлемая. Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора и, если иное не установлено иное, оно действует в течение срока действия договора.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Стороны свободны в формулировании условий договора. В вашем случае ничего противозаконного нет.