Сможем ли мы на компенсацию подать иск?

Здравствуйте, у меня бабушка 97 лет, когда началась война ей было 18 лет, прошла все тяжёлые годы. Всю жизнь работала на кузнице, вышла на пенсию, получила удостоверение труженика тыла. У нас маленькая пенсия почти 15 тыс и плюс компенсация за комм.услуги 622 р. В последний раз получили медаль на 55 лет победы ВОВ, потом удостоверение было утеряно, остался лишь вкладыш, что талон этот даёт право на все льготы труженикам тыла, номер закона не помню. И нам перестали давать медали, ссылаясь что нет удостоверения, хотя вкладыш был. Мы недавно написали письмо Хабирову, с вопросами почему маленькая пенсия, и почему не дают медали. Пришёл ответ, что да маленькая пенсия слишком, что вам нужно было ещё тогда подать в суд на восстановление документов, и пенсию бы большую получали и медали тоже. Вот вопрос, если мы сейчас подадим в суд, то можем ли мы на компенсацию подать иск?

, Айгуль, г. Уфа
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Да, вам надо подать соответствующий иск в суд. Если нужна помощь в этом, могу в этом помочь.