Может ли супруг при разводе претендовать на часть средств?

Здравствуйте.я в браке 4года.муж гражданин молдавии в течение брака полусал рвп внж и гражданство не имел официальноц работы имел мелкий зарабаток.семью не содержал жил у меня.я официально работала и копила средства на счету недавно продала машину купленную до брака и тоже положила на счет.может ли супруг при разводе претендовать на часть средств он знает что его денег там нет но из мести сделать мне плохо.как обезопасится

, Виктория, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

может ли супруг при разводе претендовать на часть средств он знает что его денег там нет но из мести сделать мне плохо.как обезопасится

Виктория

Виктория, люди вправе обращаться в суд — это их конституционное право. Но в суде каждая сторона обязана доказать обоснованность своих требований. Поэтому на вопрос, может ли он из мести сделать вам плохо — это вопрос к нему, к вам (вы его характер лучше знаете) или к гадалке )). А если авто приобретено до брака, то оно является только вашей собственностью и между супругами не делится. Поэтому если он обратится в суд, вы должны будете доказать, что авто куплено до брака (часть 1 статьи 38 СК РФ).