Как сформулировать в расписке факт получения части долга?

Здравствуйте! На данный момент у меня есть расписка, о том, что мне должны некоторую сумму денег. Этот человек находится в другой стране. Скоро он передаст мне часть денег через моего знакомого, находящегося в той стране проездом. Для подтверждения факта получения мной денег я буду писать расписку, которую мой знакомый отдаст, получив эту самую часть денег. Подскажите пожалуйста, как описать это в расписке? Я расписал все данные мои и заемщика и далее прописал: ...получил сумму в размере 1.000 (одна тысяча) рублей. А вот как описать то, что это является частью суммы из прошлой расписки, не могу сформулировать. Подскажите, пожалуйста.

, Игорь, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, Игорь! Укажаите, что " я… Ф, И.О., получил от… Ф.И.О. денежную сумму в размере… рублей в счёт погашения долга по расписке от… (дата) на сумму… (общая сумма займа). Долг возвращён частично".

Если потребуется указать лицо, фактически передающее денежные средства (для Вас это роли не играет), то укажете, что получил от Ф.И.О., действующего в интересах и по поручению заёмщика… Ф.И.О..

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю за ответ!

Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

 от ФИО, паспортные данные  в счет погашения долга по расписке(если заключали договор займа, то пишите по договору займа от «дата») от «дата», получена часть суммы долга в размере «сумма». Остаток задолженности на «дата» составляет. Дата, подпись.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.