Могут ли приставы описать моё имущество за долги хозяев квартиры?

Добрый день. Скажите снимаем квартиру без мебели и техники. Это прописано в договоре аренды. Т.е. все движение имущество квартирантов. Могут ли приставы описать моё имущество за долги хозяев квартиры

, Татьяна, г. Москва
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Татьяна. Вообще приставы не могут описывать чужое имущество, находящееся в квартире должника, нельзя. Но проблема в том, что ВЫ должны доказать, что это Ваше имущество, а не имущество должника. В идеале это что-то наподобие копии договора, например, покупки телевизора.

Можно попытаться сослаться на договор аренды, где указано, что квартира сдаётся без имущества, напишите соответствующее заявление на старшего судебного пристава в 2 экз. (1 себе). Если получите отрицательный ответ, можно попробовать подать в суд.

Татьяна
Клиент, г. Москва
получается я снимаю квартиру, привезла сюда свое имущество и его же заберут

Попробуйте получить для доказательности заявление от должника (собственника квартиры), что такое-то имущество ему не принадлежит.

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

ЗдравствуйтеТатьяна!  Судебные приставы не могут описать имущество которое не принадлежит должникам, они работают только с имуществом должников, но они могут описать саму квартиру

Татьяна
Клиент, г. Москва
квартира единственное жилье и находится в ипотеке

Ну значит и квартиру не могут описать ссп