Есть ли смысл писать заявление в милицию?

В общем жила с молодым человеком купила себе телефон старый отдала ему . Мы с ним разошлись . Телефон остался у него . Несколько раз говорила или покупай телефон или отдавай. В итоге кормит завтраками . Есть ли смысл писать заявление в милицию. Документы на телефон у меня .

, ольга, г. Екатеринбург
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Ольга!

Во 1-х, не милиция, а полиция,  во 2-х в данном случае уголовно наказуемого деяния, не усматривается, поскольку вы телефон передали своему молодому человеку в период отношений, добровольно и здесь скорее будут гражданско-правовые отношения:

Цитата к написанному: «К статье 301 ГК РФ. В соответствии с ней, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения… конец цитаты