Могут ли суд приставы полностью снимать долги?

Здравствуйте. У меня приставы снимали 50% от зарплаты, сегодня пристав полностью арестовала мою зарплатную карту, т.е все 100% приставу, а мне как быть теперь? Что предпринять? И разве могут оставить без рубля, как быть?

, Раиса, г. Ставрополь
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Раиса. Из Вашей заработной платы по закону возможно удержание 50%. Удержание всей заработной платы — не законно. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением (жалобой) к руководителю службы судебных приставов (ССП) Подробно изложить суть Вашей проблемы указав номер исполнительного производства и ФИО пристава. Заявление зарегистрировать в канцелярии, а на Вашем (втором экземпляре) получить отметку о регистрации заявления (жалобы). В случае если в до судебном порядке Ваша проблема не снимется нужно будет обратиться с жалобой на действия пристава в суд по месту нахождения ССП.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Вам надо обратиться в суд с иском к службе судебных приставов. Если хотите, смогу помочь в этом вопросе.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Согласно п.2 ст.99. Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.