Как принять на работу контрактного управляющего без соответствующего образования?

Добрый день,может ли бюджетная организация взять на работу контрактного управляющего(на декретное место)без подтверждающих документов по 44фз?

, Елена, г. Оренбург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.  У сотрудника должно быть соответствующее образование в сфере закупок. Согласно,

Работником контрактной службы или контрактным управляющим может быть лицо, имеющее профессиональное или дополнительное профессиональное образование в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (ч. 23 ст. 112 Закона № 44-ФЗ).