Как получить социальный налоговый вычет, если уже сделал имущественный?

Сделал имущественный налоговый вычет, тем самым вернул полностью всю суммву удержанных налогов, можно ли как то вернуть еще и социальный вычет(оплата лечения)?

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте,  Александр!

к сожалению, нет.

если согласно поданной Вами налоговой декларации Вам был предоставлен имущественный налоговый вычет и соответствующая сумма налога на доходы физических лиц Вам возвращена, то представление уточненной декларации с целью уменьшения суммы имущественного налогового вычета и заявления суммы социального налогового вычета не допускается. в НК попусту не предусмотрена возможность отказа налогоплательщика от уже полученного имущественного налогового вычета.

письмо Минфина от 9 декабря 2013 г. N 03-04-07/53635.