Можно ли вступать в половой контакт с 17-летнего возраста?

здравствуйте, познакомился с девушкой ей 17 лет. паспорт проверил.15.04.2002. рассматриваю именно полноценные, сексуальные отношения. можно ли вступать в половой контакт с этого возраста? по настоящему положению в рамках закона разрешена ли такая связь?? это получается она не совершеннолетяя ведь? разъясните подробно, буду очень признателен. насколько я помню с 16 лет помоему уже можно вступать в половой контакт.

, Матвей, г. Барнаул
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Денис! Добровольные сексуальные, уголовно не наказуемые отношения возможны с при достижении несовершеннолетнего возраста 16 лет.

Так, ст. 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказть при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Матвей
Клиент, г. Барнаул
спасибо большое за ваш ответ

Большое пожалуйста. Обращайтесь. Удачи!