Разрешат ли органы опеки продать землю и каким образом?

Получали земельный участок как многодетные.Хотим продать но одному ребёнку ещё 15 лет.Разрешат ли органы опеки его продать и каким образом?

, Сергей, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Хотим продать но одному ребёнку ещё 15 лет.Разрешат ли органы опеки его продать и каким образом?

Сергей

Добрый день!

Нужно знать кто является собственником данного земельного участка. Если собственники — совершеннолетние, то можно продать без ограничения. Если собственником доли является несовершеннолетний ребёнок, то необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило дают такое согласие, если имущественное положение ребёнка не ухудшится, например, вы деньги от продажи доли несовершеннолетнего переведёте на счёт в банке, открытый на его имя.