После продажи квартиры, нужно платить алименты?

Здравствуйте. Муж получил квартиру в наследство. После ее продажи, нужно платить алименты?

Спасибо за ответ

, Анастасия, г. Ишимбай
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Ваш вопрос мне не очень понятен, честно говоря.

Выплата алиментов никак не связана с унаследованием квартиры.

Алименты платятся одним родителем ребенка другому, если второй родитель с ребенком проживает отдельно от первого. Алименты также могут уплачиваться, например, родителям детьми.

Никакой прямой правовой связи между алиментами и унаследование чего бы то ни было нет.

Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.

Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

В случае последующей продажи жилья, полученного по наследству, доходы от продажи не могут быть отнесены к доходам, с которых удерживаются алименты.