Как правильно переоформить квартиру на сына?

Мать хочет переоформить квартиру на сына, но оставить самую маленькую долю себе.Как это правильно оформить и какой должен быть минимальный размер доли?

, Светлана, г. Златоуст
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Если квартира не однокомнатная, то лучше оставить долю такую, которая соответствует по площади одной из комнат. Либо, чтобы было не меньше учётной нормы.

Ну и плюс нужно учитывать, что есть мнение о невозможности выделения доли из целого — так что-тут нужно отдельно вопрос прорабатывать, как это лучше сделать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.