В полной ли мере предоставлен ответ на заявление о предоставлении земельного участка?

Добрый день!

Меня зовут Владимир. 17 декабря 2019г я подал заявление, в администрацию района, о предоставление в аренду земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности для ведения ЛПХ. Через месяц я получил ответ датированный 17 января 2020г. Следующего содержания: « Администрация района рассмотрев на комиссии по земельным вопросам Ваше заявление №….. от 17.12.2019г. сообщаем следующее: принято решение о направление запроса на выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на земельный участок. После получения необходимых документов, работа по заявлению будет продолжена».

Я решил ждать следующего ответа, который пришел довольно быстро, письмо датировано 21 января 2020г., следующего содержания.

«Рассмотрев повторно Ваше заявление от 17 декабря 2019г. сообщаем: испрашиваемый Вами земельный участок зарезервирован для предоставления в 2020 году многодетным и нуждающимся для улучшения жилищных условий в соответствии с законом Алтайского края от 09. 11.2015 года №98-ЗС.».

У меня к вам вопрос: Могу ли я запросит у администрации района, номер решения и дату, в котором утверждено, что запрашиваемый мной участок, выделен именно до моего обращения с заявлением. Согласуется ли данный отказ с п.7 статьи 39.15 ЗК РФ в котором сказано: « Решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно содержать все основания отказа». Так как, у меня сложилось мнение, что данный земельный участок был зарезервирован после моего обращения в администрацию района.

С уважением Владимир.

, Владимир, г. Бийск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Владимир, пишите новое обращение с нужным для вас вопросом, и сошлитесь на приведённую вами норму закона. Можете в обращении искренно написать о т ваших сомнениях относительно времени резервирования участка.

Если откажут, можно пожаловаться в прокуратуру на нарушение администрацией Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (например, статьи 10, 12).