Как можно оформить банкротство через суд?

Здравствуйте ,у меня три просроченных займа ,угрожающие коллекторами,могу ли я стать банкротом через суд,какие необходимые условия ?

У меня маленький сын,я с ним одна ,я сейчас в декрете ,оплачивать не чем

, Юлия, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос достаточно сложный, так как процедура сама по себе платная, ее стоимость составляет от 100 000 руб. Да оплата чаще всего возможна частями и с отсрочками, но тем не менее.

По факту же, необходимо, чтобы сумма долга была хотя бы 300 000 руб. и не было никакого заработка совсем.  Иначе это уже становится невыгодным.

Перечень документов, которые нужно собрать, можете посмотреть в ст. 213.4 Закона о банкротстве.